Российских легкоатлетов не допустили до Олимпиады-2016 — СМИ

Опубликовано: 17 июня 2016 г. в 19:11 3 0Нет комментариев0

В Вене завершилось заседание Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), на котором был рассмотрен вопрос участия российских легкоатлетов в Олимпийских играх в Рио.

Как пишут «Известия», Совет IAAF во главе с президентом организации Себастьяном Коу заслушал доклад главы инспекционной комиссии Руне Андерсена и принял решение не снимать дисквалификацию с нашим спортсменов, что означает пропуск ими Олимпиады, которая состоится с 5 по 21 августа. Об этом после заседания публично объявил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов, сообщает ТАСС. Именно он выступал в Вене от России с докладом о проделанной за последние полгода работе по искоренению допинга.

Напомним, что в ноябре 2015 года ВФЛА была временно приостановлена в своих правах. Поводом для вынесения данного решения стал доклад Независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допинге в российской легкой атлетике. Россиянам было запрещено выступать в международных соревнованиях.

Сообщается, что возможность допуска отдельных спортсменов к Играм в Рио будет рассмотрена 21 июня на заседании Международного олимпийского комитета (МОК). Данная инициатива может быть одобрена во избежание многочисленных исков в Спортивный арбитражный суд (CAS). Эту версию подтвердил сегодня вице-президент МОК и президент CAS Джон Коутс.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.