Сделать ГКЦ штабом Международных Ганзейских дней в Пскове предлагает руководитель ансамбля «Сказ»

Опубликовано: 20 июня 2016 г. в 14:10 5 0Нет комментариев0

Сделать Городской культурный центр штабом Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове в 2019 году предлагает руководитель народного самодеятельного коллектива - ансамбля «Сказ» имени Виталия Румянцева Константин Абабков. Свое предложение он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«В каждом городе, где ежегодно проходят Ганзейские дни, организуется штаб - место, куда представители делегаций могут прийти и получить всю необходимую информацию о дальнейших действиях и маршруте передвижения. Хорошо бы таким штабом на Ганзейских днях в Пскове в 2019 году сделать ГКЦ», - отметил гость студии.

В то же время Константин Абабков заметил, что рядом с ГКЦ нет нормальной парковки. «А участникам Ганзейских дней очень важно знать, где они могут припарковаться. Знаем это по своему опыту», - подчеркнул гость студии. - Не в каждом городе, где проводится Ганза, нам помогают разобраться с вопросом, как на автобусе поближе подъехать к сцене. Иногда приходится останавливаться в нескольких сотнях метров, брать с собой костюмы, тяжелые инструменты и все это тащить на себе до сцены».

По мнению Константина Абабкова, вопрос организации парковочных мест в период проведения Международных Ганзейских дней в Пскове в 2019 году нужно серьезно проработать, тем более, что наш город достаточно большой город по сравнению с многими другими городами Европы, которые уже принимали Дни Ганзы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.