Неизвестные закрасили «стену Цоя» в Москве

Опубликовано: 20 июня 2016 г. в 16:04 5 0Нет комментариев0

Анонимные московские художники нанесли на «Стену Цоя» на Арбате надпись «Цой мертв» в знак протеста против ее существования в центре города. Об этом рассказал Йоду источник, близкий к авторам акции.

Анонимные московские художники оставили на «стене Цоя» на Арбате надпись «Цой мертв» в знак протеста против её существования в центре города, сообщает издание «Йод» со ссылкой на источник, близкий к авторам акции.

«Ничто не портит музыку так как ее поклонники!», — говорится в заявлении, которое составили художники. Они называют стену «язвой на теле города» и уродливым местом, которое стало «сборищем бомжей, маргиналов и прочих отбросов общества».

«Они мусорят, пьют, матерятся, нарушают общественный порядок, а главное позорят культурное достояние общественности. «Перемен требуют наши глаза!» «И дальше действовать будем мы!» Команда анонимных художников хотела показать всем, что оправдывать свое скотское поведение, прославлением умершего — это низко и отвратительно», - говорится в сообщении.

Надпись появилась ночью 20 июня, утром её уже закрасили.

«Стеной Цоя» называют стену дома № 37 на Арбате, которую поклонники музыканта исписали благодарственными записями после его гибели. Её существование началось с надписи «Сегодня погиб Виктор Цой» и ответной: «Цой жив».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.