Воспитанники Себежской ДШИ познали «Радость открытия» в Пушкинских Горах

Опубликовано: 20 июня 2016 г. в 20:16 6 0Нет комментариев0

Первый Международный фестиваль-конкурс художественного творчества «Радость открытия» прошел в Пушкинском заповеднике с 13 по 17 июня. На конкурс приехали юные и взрослые исполнители из Пскова, Санкт-Петербурга, Смоленска и Смоленской области, Балашихи, Ижевска, Йошкар-Олы, из Ингушетии. Были представлены различные виды искусств: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, изобразительное и декоративно-прикладное творчество, разнообразные цирковые жанры.

Себежскую детскую школу искусств в конкурсных прослушиваниях представили Образцовый художественный коллектив детская эстрадная группа «Маленькая компания» и ее солисты, ансамбль духовых инструментов в составе: Ярослав Шумков, Михаил и Иван Кириченко, балалаечник Игорь Фомин (филиал «Идрицкая ДМШ»), учащаяся художественного отделения Барканова Валерия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, прослушивания и просмотры проходили одновременно в Большом и Малом залах Пушкиногорского научно-методического центра. Оценивало выступления серьезное и компетентное жюри, в которое вошли опытные деятели культуры из Москвы, Санкт-Петербурга, Пушкинских Гор, Израиля и США.

«Наши ребята очень старались. Пели и исполняли музыку интересно актерски, большую роль в создании сценических образов играли костюмы. Одним словом, выступали юные артисты от души», - отметили в Себежской ДШИ. В итоге жюри по достоинству оценило выступления себежан.

Дипломы лауреатов I степени получили Александр Дорошенко (эстрадный вокал), Анна Яковлева (народный вокал), ансамбль духовых инструментов, Валерия Барканова (декоративно-прикладное искусство).

Дипломом лауреата II степени награждена Елизавета Демина(эстрадный вокал).

Дипломов лауреатов III степени удостоены «Маленькая компания», самая маленькая участница конкурса Анастасия Тихомирова (5 лет), Ольга Калинова (эстрадный вокал), Игорь Фомин (балалайка).

Дипломы дипломантов I степени вручены Юлии Кущ и Анастасии Кривошеевой (эстрадный вокал).

Жюри отметило и преподавателей, вложивших душу и большой труд в подготовку к выступлениям, которые оказались столь успешными. Уезжали конкурсанты из Пушкинских Гор с большим удовлетворением и в хорошем настроении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.