Великолучанина возмутил запрет на торговлю алкоголем 25 июня

Опубликовано: 21 июня 2016 г. в 14:42 99 0Нет комментариев0

Великолучанина Артура Соколова возмутил запрет на торговлю алкоголем 25 июня. Свою жалобу он разместил на сайте губернатора Псковской области turchak.ru.

По словам мужчины, 17 июня на официальном сайте Великих Лук опубликовано информационное сообщение о запрете торговать алкоголем в день праздника выпускников общеобразовательных учреждений «Бригантина - 2016». Розничная продажа алкогольной продукции не допускается с 12 часов 24 июня 2016 года до 10 часов 25 июня 2016 года.

Кроме того, в соответствии с постановлением администрации Псковской области от 28 января 2015г. № 29 «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области» не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День молодёжи (25 июня).

«В части сообщения о розничной продаже алкогольной продукции в праздник выпускников полностью согласен, - заявил Артур Соколов. - В части торговли в День Молодежи не согласен, так как считаю, что неправильно трактуется постановление администрации Псковской области».

Великолучанин обратил внимание, что в соответствии с частью 3 п. 1 постановления администрации Псковской области от 28 января 2015г. № 29 «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области»: не допускается розничная продажа алкогольной продукции в День Молодежи (27 июня). В случае если торжества по празднованию Дня молодежи переносятся на последнее воскресенье июня, то запрет действует в указанное воскресенье.

В соответствии с планом основных мероприятий администрации Великих Лук городской праздник «День Молодежи» запланирован на 26 июня (последнее воскресенье июня). Однако в информационном сообщении написано, что торговать алкоголем нельзя в «День Молодежи» - 25 июня.

«Сообщение сразу же подхватили местные интернет СМИ. Считаю, что данное информационное сообщение противоречит постановлению администрации Псковской области от 28 января 2015г. № 29 «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области». День молодежи у нас в городе 26 июня, а комитет потребительского рынка и размещения заказов для муниципальных нужд администрации города дал информацию о 25 июня. Информационное сообщение вводит в заблуждение индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций, занимающихся розничной торговлей алкогольной продукцией, нарушает их права на свободную торговлю и подвергает их опасности привлечения к административной ответственности», - подытожил Артур Соколов.

Председатель Государственного комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев пояснил, что в случае, если торжества по празднованию Дня молодежи переносятся на последнее воскресенье июня, то запрет действует в указанное воскресенье. Таким образом, указанный запрет может действовать или 27 июня, или в последнее воскресенье июня.

«По информации комитета потребительского рынка и размещения заказов для муниципальных нужд администрации Великих Лук будет размещено опровержение в отношении запрета продажи алкогольной продукции на территории Великих Лук 25 июня», - заключил Андрей Михеев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.