Останки погибшего в Псковском районе советского воина передали его племянникам

Опубликовано: 22 июня 2016 г. в 9:55 14 0Нет комментариев0

21 июня в деревне Соловьи у мемориала танкистам сводного отряда 12-го механизированного корпуса состоялся митинг, посвященный передаче останков погибшего на территории Псковского района воина его родственникам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в районной администрации.

Останки двух бойцов были найдены в результате поисковой экспедиции, проходившей в рамках «Вахты Памяти». Среди них Алексей Журавлев 1917 года рождения, призванный в армию в 1939 году Атяшевским райвоенкоматом Мордовской АССР, который пропал без вести в 1941 году. Данные установили по медальону, в котором погибший упоминал о сестре Анне Журавлевой, проживающей в деревне Алово Мордовской АССР. Алексей Журавлев погиб в районе деревни Соловьи Псковского района. Данные по второму бойцу уточняются.

Для принятия останков своего родственника приехали племянники погибшего бойца – Алексей Журавлев, проживающий в городе Сасово Рязанской области, и Николай Журавлев, проживающий в Ульяновске.

Митинг открыла заместитель главы администрации Псковского района Лариса Григорьева, затем выступили член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» В. Воробьев, начальник отделения военного комиссариата по городу Пскову и Псковскому району Д. Егоров. В церемонии передачи останков бойца его родственникам непосредственное участие принял руководитель Псковской областной военно-патриотической поисковой общественной организации «След пантеры» Дмитрий Иванов.

В завершение церемонии Алексей Журавлев выразил благодарность поисковикам, администрации Псковского района, военному комиссариату, а также всем собравшимся и неравнодушным к судьбам погибших воинов. К его словам присоединился и глава Аловского сельского поселения Атяшевского муниципального района республики Мордовия В. Скворцов.

Завершился митинг возложением цветов к мемориалу танкистам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.