В Псковской области. 74 политические партии имеют право принимать участие в выборах в Госдуму и региональных парламент

Опубликовано: 22 июня 2016 г. в 14:25 5 0Нет комментариев0

74 зарегистрированные политические партии и их региональные отделения имеют право принимать участие в выборах депутатов Псковского областного Собрания шестого созыва и в выборах в Государственную Думу Российской Федерации седьмого созыва, которые пройдут в регионе 18 сентября 2016 года в Единый день голосования. Об этом Управление Минюста России по Псковской области уведомило Избирательную комиссию Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе облизбиркома, 5 региональных парламентских партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко») могут выдвигаться на выборы депутатов областного Собрания без сбора подписей избирателей. 14 политическим партиям не надо собирать подписи в свою поддержку в Госдуму.

Избирательные объединения по закону могут выдвигать своих кандидатов на думские выборы с 18 июня по 12 июля, в региональный парламент - с 17 июня до 16 июля.

Предоставить все необходимые документы для регистрации кандидаты должны до 21 июля.

При этом, в соответствии с федеральным законом «О политических партиях» политическая партия, ее региональные отделения и иные структурные подразделения обязаны извещать избирательную комиссию соответствующего уровня о проведении мероприятий, связанных с выдвижением своих кандидатов (списков кандидатов) в депутаты, не позднее чем за один день до дня проведения мероприятия если оно проходит в пределах населенного пункта, в котором расположена избирательная комиссия, и не позднее чем за три дня до дня проведения мероприятия при его проведении за пределами указанного населенного пункта и допускать представителей избирательной комиссии соответствующего уровня на указанные мероприятия.

Со списком политических партий, имеющих право принимать участие в выборах, можно ознакомиться здесь>>>.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.