24 июня псковичей приглашают на кватирник памяти Курта Кобейна

Опубликовано: 22 июня 2016 г. в 15:29 9 0Нет комментариев0

24 июня, в преддверии Дня российской молодёжи, в Пскове в Центральной городской библиотеке пройдёт квартирник «Тяжелее, чем небо…» памяти фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна.Об этом Псковскому агентству информации сообщили в библиотеке.

На квартирнике будут показаны фрагменты уникального фильма Бретта Моргена «Montage Of Heck» (Курт Кобейн: «Чёртов монтаж»), премьера которого состоялась в США в апреле 2015 года. Морген работал над фильмом восемь лет, смог разговорить тех, кто никогда не давал интервью, и получил доступ к уникальному семейному архиву, который всё это время лежал на складе. «Этот фильм стал своеобразной автобиографией, рассказанной от третьего лица, словно Курт все еще был бы живым и снимал кино о своей жизни», - рассказали в библиотеке.

К 25-летию выпуска классического альбома Nirvana «Nevermind» на квартирнике будут звучать новые переводы текстов Курта Кобейна, выполненные поэтом Александром Березовым.

Квартирник начнется в 17:00 по адресу: Псков, улица Конная, дом 6, Центральная городская библиотека. На мероприятии можно будет выпить чая из болотной мяты.

Кроме того, в честь Курта Кобейна в Сквере искусств на «Четырёх углах» фанаты Nirvana посадят дерево.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.