В Пскове будут судить двух мужчин, ограбивших женщину 1 января

Опубликовано: 22 июня 2016 г. в 17:00 5 0Нет комментариев0

Двое мужчин, ограбивших псковичку 1 января, ответят за содеянное в суде. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, отдел по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») Следственного управления УМВД России по городу Пскову окончил расследование уголовного дела по обвинению двоих граждан в грабеже.

По версии следствия, в Пскове ранним утром 1 января 2016 года по улице Коммунальной из гостей возвращалась женщина. При себе у нее была сумка. В этот момент сзади к ней подбежали двое неизвестных мужчин. Они вырвали у нее сумку, в которой находились 18 тысяч рублей, документы, мобильный телефон и банковские карты, а затем скрылись во дворах по улице Кузбасской дивизии.

Придя домой, потерпевшая сразу же заблокировала находившиеся в похищенной сумке банковские карты, а затем сообщила о произошедшем в полицию.

В результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий оба подозреваемых были установлены и задержаны. В их отношении было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 статьи 161 «Грабеж»УК Российской Федерации.

В ходе следствия было установлено, что двое безработных, ранее судимых жителей Пскова, 1990 и 1994 годов рождения, находясь в нетрезвом состоянии, решили раздобыть денег, чтобы продолжить новогоднее застолье. С этой целью они пошли на преступление. Имуществом, открыто похищенным ими у прохожей, они распорядились по собственному усмотрению. Мобильный телефон подарили знакомым, а на деньги купили закуски и спиртного.

Подозреваемые признались в содеянном. В настоящее время расследование завершено. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд. За данное преступление действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.