Траурный митинг состоялся у Памятного знака первым жертвам фашистской оккупации в Пскове

Опубликовано: 22 июня 2016 г. в 17:48 7 0Нет комментариев0

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, возле Памятного знака первым жертвам фашистской оккупации в Пскове прошел траурный митинг.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов, заместитель главы администрации Пскова Мария Михайлова, воспитанники центра «Патриот» и горожане. Своими воспоминаниями поделилась коренная псковичка Ольга Васильева - свидетельница событий, в память о которых установлен знак на площади Ленина.

Участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, прозвучал троекратный оружейный салют. К подножию памятного камня возложили гирлянду славы и цветы.

Напомним, на этом месте 17 августа 1941 года состоялся первый массовый расстрел десяти заложников - мирных граждан. Его запечатлел на фото офицер немецкой армии, попавший в плен под Ригой в 1944 году.

Добавим, что в Пскове выявлено предположительное место захоронения первых жертв фашистской оккупации, идет поиск информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.