В Великих Луках состоялась генеральная репетиция вальса к празднику выпускников «Бригантина-2016»

Опубликовано: 23 июня 2016 г. в 19:23 227 0Нет комментариев0

В Великих Луках прошли последние приготовления к празднику выпускников «Бригантина-2016», который состоится завтра, 24 июня. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела по молодежной политике управления образования администрации города Великие Луки Светлана Белюкова, сегодня на площади Ленина в Великих Луках состоялась репетиция вальса, который ребята станцуют во время праздника.

Особенностью праздника в этом году станет чествование выпускников. Больше 250 детей поднимутся на сцену. Это ребята, которые проявили себя в различных сферах творчества, лауреаты муниципальных премий, патриоты, медалисты и др.

Начнется праздник 24 июня в 13.00 в ДК ЛК, где состоится торжественный прием главы города по случаю вручения выпускникам, проявившим особое трудолюбие, старание и упорство в овладении знаниями, медалей «За особые успехи в учении».

С 16.00 до 18.00 в школах города выпускникам вручат аттестаты, а в 19.00 стартует их праздничное шествие по маршруту пл. Калинина - пр. Ленина - пл. Ленина. Здесь в 19.45 начнется праздничная программа, посвященная 850-летию первого летописного упоминания города Великие Луки, торжественная церемония чествования лауреатов муниципальной премии «Золотые паруса», обладателей медалей «За особые успехи в учении», лидеров спорта и туризма, творческой, интеллектуальной и гражданско-патриотической деятельности.

Отметим, что в связи с проведением праздничных мероприятий будет запрещен въезд автомобильного транспорта на пл. Ленина с 06.00 23 июня до 23.00 24 июня за исключением транспорта, имеющего пропуск соответствующего образца, а также запрещена стоянка транспортных средств у д. 22 по пр. Ленина с 06.00 до 23.00 24 июня.

24 июня будет запрещено движение автомобильного транспорта с 18.15 до 19.45 по следующим дорогам:

- по проспекту Ленина от пл.Калинина до Л.Чайкиной;

- по ул.Дьяконова от пр.Гагарина до пр.Ленина.

В качестве объездных маршрутов во время шествия колонны выпускников установлены следующие дороги:

- ул. Яна Арно - пр.Ленина;

- проспект Гагарина - проспект Октябрьский - ул.Ботвина;

- проспект Ленина - ул.Ставского - ул.Винатовского - ул.Л.Чайкиной.

Кроме того, будет запрещен въезд и проход на пл. Ленина на велосипедах с 18.15 до 23.00 24 июня.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.