Вечер памяти Почётного гражданина, художника Александра Силина состоялся в Пскове

Опубликовано: 23 июня 2016 г. в 20:25 3 0Нет комментариев0

В городском культурном центре собрались почитатели, поклонники, представители власти и общественности, которые знали и уважали Почетного гражданина Пскова, участника Великой Отечественной войны Александра Силина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

95 лет назад 22 июня родился этот замечательный человек, художник по призванию и образованию, прославивший Псковщину в своих произведениях на весь мир. Его полотна украшают музеи на многих континентах. И Псков на них - радостный, солнечный и праздничный.

От имени Главы города к присутствующим обратился депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов. Он отметил, что Псковщине повезло, что такой выдающийся человек родился и творил в Пскове. По словам депутата, его произведения - это шедевры. «Для нас большая честь, что среди Почетных граждан Пскова - Александр Силин», - сказал Евгений Самуйлов.

Среди присутствующих были учащиеся целого класса из Лицея № 8, которые пришли вспомнить знаменитого псковича, сумевшего передать им свою любовь к Родине и Пскову на уроках мужества.

После выступлений состоялся импровизированный концерт, посвященный известному псковскому художнику.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.