Дорогу к псковской школе № 3 в районе Овсище расчистят от кустов, чтобы дети не ходили по проезжей части

Опубликовано: 28 июня 2016 г. в 16:12 3 0Нет комментариев0

До 20 км/ч снизят разрешенную скорость движения по дороге, ведущей к псковской школе № 3 в районе Овсище, а также уберут по tt бокам кусты, чтобы дети не ходили по проезжей части. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, такое решение приняли сегодня, 28 июня, участники городской комиссии по безопасности дорожного движения.

Жителей района указали в своем обращении, что эта дорога, ширина которой составляет 4 метра, больше похожа на сельскую, разметка и тротуары на ней отсутствуют. Кроме того, установлен знак, ограничивающий скорость всего до 40 км/ч. «Лежачие полицейские» расположены слишком далеко от школы и мало спасают. В связи с этим жильцы предложили ограничить движение и сделать дорогу односторонней.

В свою очередь начальник Управления городского хозяйства администрации Пскова Алексей Захаров сообщил, что планируется расширить дорогу с 4 до 6 метров, чтобы на ней могли разъезжаться машины. Он признал, что вопросом надо заниматься.

Алексей Захаров также добавил, что в любом случае сейчас идет планировка этого района, и «нормальная дорога» там появится.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.