Двое псковичей, попытавшихся обокрасть подвал, отправятся за решётку

Опубликовано: 29 июня 2016 г. в 11:01 4 0Нет комментариев0

Отдел по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №1 (микрорайон «Завеличье») Следственного управления УМВД России по Пскову завершио расследование уголовного дела по краже. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Предварительным следствием установлено, что ночью 4 мая двое безработных псковичей, 1964 и 1978 годов рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить кражу из подвального помещения дома по улице Народной.

Они взломали врезной замок на входной двери и проникли в подвал. Подошли к одному из подсобных помещений, сорвали замок и зашли внутрь. Отсюда они собрались вынести две бензомоторные пилы и две аккумуляторные батареи. Отнесли имущество к выходу из подвала. Похищенное злоумышленники собирались сдать в пункт приема металла и на полученные деньги купить алкоголь.

Однако довести до конца свой преступный умысел обвиняемым не удалось. На месте совершения преступления их задержали сотрудники МОВО «Псковский» филиала ФГКУ ОВО УМВД России по Псковской области.

Таким образом, своими умышленными действиями эти граждане совершили преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30 - п. «а,б» ч. 2 статьи 158 «Кража» УК Российской Федерации.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело будет направлено в суд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.