Вице-премьер пообщалась с юной участницей ансамбля «Сказ» и узнала, чем псковичи будут удивлять гостей на фестивале Ганзейский дней

Опубликовано: 30 июня 2016 г. в 17:47 4 0Нет комментариев0

Перед началом федерального организационного комитета по подготовке и проведению 39-х Международных Ганзейских дней нового времени в Пскове в 2019 году губернатор Псковской области Андрей Турчак провел заместителя председателя Правительства РФ Ольгу Голодец по тематической выставке региона, посвященной предстоящему событию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Экспозиция разместилась в одном из залов конгресс-центра Торгово-промышленной палаты РФ. На ней представлены традиции и ремесла псковского края, традиционная псковская кухня и напитки, музыкальные коллективы.

Вице-премьер пообщалась с самым юным участником псковского ансамбля русских народных инструментов «Сказ» Машей Обапковой. Девочке всего 7 лет, но, по ее признанию, музыкой она занимается с самого раннего детства и играет на многих народных инструментах.

Также Ольга Голодец осмотрела разнообразные блюда, которыми псковские рестораторы планируют угощать туристов, и прошла по фотовыставке «Псков в ганзейском движении».

Напомним, сегодня в Москве проходит первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению 39-х Международных Ганзейских дней нового времени в Пскове под председательством вице-премьера Ольги Голодец. В заседании принимают участие руководители федеральных Министерств и руководители региона — губернатор Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, глава Пскова Иван Цецерский.

На заседании будут обсуждаться промежуточные итоги реализации программы подготовки и проведения Международных Ганзейских дней и планы дальнейшей работы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.