В Невеле тополь упал на дом, повредил крышу и оборвал ЛЭП

Опубликовано: 1 июля 2016 г. в 11:37 3 0Нет комментариев0

Жители Невеля со страниц районной газеты «Невельский вестник» поблагодарили работников филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» за оперативную работу по восстановлению электроснабжения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, 21 июня во второй половине дня в районном центре прошел ураган. Последствием разбушевавшейся стихии стало падение огромного тополя на дом №22 по улице Ленина. Рухнувшее дерево повредило крышу, сломало опору ЛЭП, оборвало четыре ввода в дом по сети 0,4 кВ. Проходы в оба подъезда были завалены ветвями. «По счастливой случайности обошлось без жертв, - говорит житель дома Олег Тихоненок. У нас во дворе часто гуляют дети, а тут и не каждый взрослый сразу сориентировался бы в такой ситуации».

Прибывшие на место происшествия представители коммунальных служб управляющей компании распилили и убрали дерево, до наступления темноты ремонтировали крышу. Работы по замене сломанной опоры и восстановлению аварийного участка линии проводила бригада РЭС №3 Южных электрических сетей «Псковэнерго».

«Мы благодарны службам, которые пришли нам на помощь и оперативно ликвидировали последствия урагана», - отмечают в своем обращении жильцы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.