Турция стала самым популярным направлением у россиян

Опубликовано: 4 июля 2016 г. в 10:47 178 0Нет комментариев0

Турция через три дня после отмены запрета на продажу организованных туров стала самым популярным направлением у россиян.

Как пишет газета «Коммерсант», страна смогла вернуться на место лидера по числу реализованных путевок, заняв до 35% оборота турагентов.

Однако эксперты считают, что основной проблемой для турагентств могут стать путешественники, которые решили перебронировать свои туры на Турцию с других направлений.

Накануне исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что спрос на туры в Турцию среди российских туристов после открытия направления в десять раз превысил реальные предложения.

В свою очередь, вице-президент АТОР Дмитрий Горин назвал среднюю стоимость турпакета на неделю при регулярных рейсах по системе «всё включено». Она составляет 50 тыс. рублей на человека, сообщают Известия.

Напомним, президент России поручил правительству восстановить сотрудничество с Турцией после извинений президента республики Раджепа Тайипа Эрдогана за сбитый российский бомбардировщик Су-24 и гибель пилота Олега Пешкова.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.