В Кремле подтвердили отставку Астахова

Опубликовано: 4 июля 2016 г. в 13:32 5 0Нет комментариев0

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил данные об отставке уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, омбудсмен покинет свой пост сразу после отпуска. Как пишет РИА Новости, при этом представитель Кремля отметил, что говорить о том, кто заменит Астахова, преждевременно.

Ранее о скорой отставке Астахова сообщили СМИ. Источник в Кремле в субботу подтвердил РИА Новости эту информацию.

«В настоящий момент Павел Астахов находится в отпуске. Де-юре он продолжает работать, но находится в очередном отпуске, все-таки лето – период отпусков. Но в данном случае я могу подтвердить, что по возвращении из отпуска он покинет это место работы. Тогда уже будет подписан указ президента», — пояснил Песков журналистам, отвечая на вопрос, подписал ли президент указ об отставке Астахова.

Песков добавил, что Павел Астахов написал заявление об уходе по собственному желанию.

«Пока никого нет, — ответил Песков на вопрос о том, кто займет эту должность после ухода Астахова. – Это опять же вопрос перспективы, поэтому… еще раз повторяю, он де-юре пока занимает свой пост, поэтому сейчас обсуждать, кто будет вместо него, преждевременно».

Павел Астахов оказался в центре внимания после встречи с детьми, выжившими на Сямозере. Во время посещения больницы омбудсмен обратился к ребенку с вопросом: «Ну чего, как поплавали?».

После этого на Change.org появилась петиция с призывом отправить Астахова в отставку, ее подписали более 150 тысяч человек.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.