ИК-2 в поселке Крюки отметила 55-летний юбилей

Опубликовано: 4 июля 2016 г. в 14:51 8 0Нет комментариев0

ИК-2 УФСИН России по Псковской области отметила 55-летний юбилей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, торжественное мероприятие прошло в актовом зале учреждения и собрало не только действующих сотрудников, но и ветеранов службы. От имени руководства УФСИН России по Псковской области собравшихся поздравил заместитель начальника Управления Андрей Гридасов.

Открыл торжественное мероприятие начальник ИК-2 Вячеслав Иванов. Поздравив коллектив с юбилейной датой, он рассказал присутствующим об основных вехах становления колонии, ее достижениях за последние годы, а также о сегодняшних трудностях и планах на перспективу.

С юбилеем поздравил сотрудников и ветеранов колонии заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Андрей Гридасов. Поблагодарив коллектив за добросовестное исполнение служебного долга, он зачитал поздравительную речь от имени начальника Управления и вручил почетные грамоты ветеранам подразделения.

Особое внимание в этот день было уделено именно ветеранам учреждения, которых за 55 лет насчитывается более 200 человек. Многие из них проработали и прослужили не один десяток лет. Некоторые пришли служить по комсомольским путевкам, другие – по призванию, кто-то продолжил семейную династию. Как, например, семьи Мартыновых, Ильиных, Шумиловых, Остапчуков и другие.

От имени ветеранов учреждения перед собравшимися выступил один из старейших работников уголовно-исполнительной системы Псковской области Александр Васильев, который являлся вторым по счету руководителем данной колонии. Вспомнив тяжелые для учреждения времена становления, он также сказал много теплых поздравительных слов в адрес руководства и сотрудников ИК-2.

Слова поздравлений также прозвучали и от других сотрудников и гостей мероприятия. Закончилось торжество праздничным концертом, подготовленным творческим коллективом районного центра досуга г. Острова.

Добавим, исправительная колония № 2 была создана в 1961 году на базе МТС в поселке Крюки Островского района с наименованием «Почтовый ящик ЯЛ-61/2». Тогда же были возведены бараки, пищеблок, баня, КПП и 2 жилых дома, организован выпуск радиаторной продукции, в том числе к тракторам семейства «Кировец» Ленинградского тракторного завода им. Кирова, столярной продукции.

В настоящее время ИК-2 - это исправительная колония общего режима, которая имеет лимит наполнения в количестве 927 человек, включая участок колонии-поселения на 139 мест, в том числе для осужденных женщин - 25 мест.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.