Андрей Турчак рассказал Владимиру Путину о крупных проектах, реализованных в Псковской области

Опубликовано: 4 июля 2016 г. в 16:01 4 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе рабочей встречи рассказал президенту РФ Владимиру Путину о крупных проектах, реализованных в регионе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе главы государства.

«Мы создали крупный деревообрабатывающий кластер в Псковской области. Объем инвестиций по нему составил почти 3 миллиарда рублей. Построен лесопитомник на 2 миллиона саженцев по году. Построен мощный деревообрабатывающий завод производительностью 65 тысяч кубов по году. Конечная продукция – это высокая степень переработки леса, это термообработанная доска. Да. Практически 90 процентов этой продукции идет на экспорт. Создано около 400 рабочих мест, консолидированное поступление в бюджет, только в региональный бюджет, у нас составило более 200 миллиона рублей по году», - рассказал Андрей Турчак.

Кроме того, он презентовал президенту первый в регионе завод по производству сжиженного природного газа, малотоннажного газа, производительностью по году 27 тысяч тонн. «Это тоже экспертная составляющая. Завод полностью законтрактован на 2016 год, по 2017 году подписаны контракты – крупный международный логистический оператор паромного сообщения. Они переходят на газомоторное топливо, и практически всё, что мы производим, будет уходить на экспорт», - рассказал губернатор.

Он также сообщил о ситуации в сельском хозяйстве: «Мы фиксируем 32 процента плюсом. В основном, конечно, за счет такого сектора, как животноводство. Мы прибавили здесь 37 процентов, по молоку приросли на восемь процентов и по картофелю – на шесть. То есть динамика положительная, она обеспечена как раз вводом крупных мощностей. Я вам докладывал в прошлый раз, мы реализуем проект по строительству свинооткормочного комплекса, наверное, одного из самых крупных в Российской Федерации. Плановая мощность его – 2 миллиона голов на откорм. На сегодняшний день мы уже реализовали миллион, на миллион голов мы построили крупнейший на северо-западе комбикормовый завод, производительность сегодня – 150 тысяч тонн по году. То есть динамика в этом направлении есть».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.