Потомок псковского губернатора вновь попытается занять пост президента Австрии в октябре

Опубликовано: 5 июля 2016 г. в 13:58 5 0Нет комментариев0

В Австрии определена дата повторного проведения второго тура выборов президента. По словам федерального канцлера Кристиана Керна, голосование назначено на 2 октября, сообщает «Российская газета».

Ранее сообщалось, что Конституционный суд Австрии признал выборы президента республики несостоявшимися в связи с нарушениями в ходе голосования, сообщают мировые СМИ. Повторное голосование состоится осенью 2016 года.

Напомним, победу во втором туре президентских выборов 22 мая одержал Александр Ван дер Беллен, набравший 50,35% голосов. Его соперник Норберт Хофер, баллотировавшийся от Австрийской партии свободы (АПС) получил 49,64%. В начале июня АПС оспорила этот результат в суде, заявив о многочисленных нарушениях при подсчете голосов: якобы, были неверно учтены более 570 тысяч бюллетеней.

Напомним, что дед Александра Ван дер Беллена (и его полный тёзка) был представителем дворянского рода Белленов, которые в Псковской губернии известны с XVIII столетия.

Александр фон дер Беллен руководил губернией в 1917 году, сразу после февральской революции. На должности губернского комиссара Временного правительства он находился до начала 1918 года, когда окончательно сменилась власть. После чего он вместе с семьёй переехал сначала в Эстонию, затем в Австрию, хотя изначально не планировал покидать Россию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.