В День семьи, любви и верности глава Пскова вручил псковским семьям сертификаты на материнский капитал

Опубликовано: 8 июля 2016 г. в 19:20 3 0Нет комментариев0

В Пскове, 8 июля, в День семьи, любви и верности, прошло торжественное мероприятие - Глава города Иван Цецерский вручил трём семьям сертификаты на материнский капитал. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе органов местного самоуправления города.

«В этом году мы переступили 12 тысячный рубеж. Всего за год уже выдано примерно 700 сертификатов», - рассказал начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Пскове и Псковском районе Алексей Еремин. Отметим, размер материнского капитала составляет 453 тысячи рублей. За полгода в городе Пскове и Псковском районе за единовременной выплатой обратились более 960 владельцев сертификатов.

Глава города Пскова Иван Цецерский пожелал матерям, чтобы это семейное вложение в детей принесло свои результаты: «В православный день, которому в нашей стране придается большое значение, вы получаете документ, поддерживающий ваши семьи материально. Пусть ваши дети растут успешными, помогайте им и дарите счастье».

В общении с руководителем муниципалитета получатели сертификатов также обозначили волнующие их вопросы, которые, в частности, касались электронной записи на прием к педиатру и очередей к специалистам УЗИ. Родители выразили благодарность Главе за внимательное отношение к молодым семьям, отметив, что в городе все больше становится мест для прогулок и игр с детьми.

Напомним, материнский капитал - это форма государственной поддержки российских семей (единовременная выплата) при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.