22 июля в Пскове пройдет фестиваль водных фонариков

Опубликовано: 13 июля 2016 г. в 11:00 29 0Нет комментариев0

22 июля в рамках празднования Дня города в Пскове пройдет фестиваль водных фонариков. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, мероприятие организовано при поддержке Управления культуры администрации города Пскова. Фестиваль начнется в 21:00 и продлится до 23:00. Вход свободный.

«В этот волшебный вечер тысячи человек соберутся на набережной реки Псковы у Кремля, где под романтические мелодии фонарики наполнят водную гладь самыми сокровенными желаниями, которые непременно сбудутся», - обещают организаторы.

По окончании праздника водоем будет очищен от остатков фонариков. «Фестиваль прошел уже в 40 городах России, мы учли опыт уборки в каждом из них. Потонувшие и оставшиеся на поверхности фонарики после праздника отлавливаются сачками с лодок», - пояснили организаторы, добавив, что во время фестиваля на поверхности реки будет натянут заслон таким образом, чтобы фонарики оставались на отгороженной территории и не попадали в реку Великую.

«Организаторы молодцы, выполнили обещание и оставили за собой полный порядок», - прокомментировали псковичи итоги прошлого фестиваля водных фонариков в мае.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.