Армейская авиация нанесла ракетно-бомбовый удар по колонне боевой техники условного противника в Кингисеппе

Опубликовано: 14 июля 2016 г. в 12:43 8 0Нет комментариев0

14 июля на авиационном полигоне Кингисепп в Ленинградской области началась активная фаза летно-тактического учения (ЛТУ) с соединением армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) с привлечением около 20 ударных вертолетов Ми-24ПН, Ми-35 и транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5. Как сообщает пресс-служба министерства обороны РФ, экипажи отрабатывают применение ракетно-пушечного вооружения и выполняют бомбометание по мишеням, имитирующим колонны боевой техники и командные пункты условного противника.

Удары наносятся по целям на удалении от 500 м до 5 км, в том числе с предельно малых высот, когда вертолеты осуществляют заходы на объект из-за естественных укрытий и лесных массивов и сразу после его поражения под прикрытием следом идущих бортов вновь скрываются за укрытиями.

Боевые стрельбы выполняются как в дневное, так и в ночное время суток с использованием специальных очков ночного видения. Ранее экипажи вертолетов отработали выход из-под удара условного противника и совершили перебазирование на оперативные аэродромы в Ленинградской области.

ЛТУ с соединением армейской авиации ЗВО стартовало в начале текущей недели. Основная цель учения — проверка готовности летного состава к выполнению боевых и специальных задач по предназначению, а также практическая отработка новых тактических приемов и способов действий с полным использованием боевых возможностей авиационной техники.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.