Житель Псковской области сжег автомобиль со спящим внутри человеком

Опубликовано: 18 июля 2016 г. в 11:24 377 0Нет комментариев0

Приговором Себежского районного суда житель пос. Идрица Себежского района Псковской области признан виновным в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном путем поджога, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Суд первой инстанции назначил подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поседении.

В суде установлено, что 10 мая 2015 года в ночное время подсудимый, находясь возле кафе в пос. Идрица, после конфликта с местным жителем поджег используемый последним автомобиль, на заднем сиденье которого спал житель г. Опочка. Вследствие поджога автомобиль был полностью уничтожен огнем, а находившийся в нем мужчина позже скончался от полученных ожогов.

Государственным обвинителем приговор обжалован ввиду его мягкости. Псковским областным судом апелляционное представление прокурора удовлетворено, приговор изменен, осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор вступил в законную силу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.