В августе в Псковском музее-заповеднике откроется персональная выставка Зураба Церетели

Опубликовано: 18 июля 2016 г. в 15:41 2 0Нет комментариев0

23 августа в 15:00 в выставочном зале Псковского музея-заповедника откроется впервые в Пскове пройдёт персональная выставка известного художника, президента Академии художеств России Зураба Церетели.

Как сообщил Псковскому агентству информации заведующий сектором выставочных программ музея Николай Москалёв, на выставке будут представлены 30 живописных работ мастера (от натюрмортов до портретов и сюжетных картин) и 7 рельефов (бронза, литьё). «Всё это масштабные вещи, объёмные», — отметил Москалёв.

Он также уточнил, что вопрос о личном присутствии художника на открытии выставки должен быть решён завтра, когда в Псков приедет начальник отдела выставок Академии художеств. «По крайней мере он планировал приехать. Если не он — будет кто-то из ближайших заместителей», — отметил завсектором выставочных программ.

Работы художника уже доставлены в Псков.

Отметим, выставка будет приурочена к празднованию 140-летия псковского музея-заповедника.

Добавим, директор Псковского музея-заповедника Юрий Киселёв ещё весной 2015 года сообщал, что пригласить в Псков Зураба Церетели музейщики планировали ещё осенью того же года. В Пскове возле гостиницы «Рижская» установлен памятник княгини Ольги работы Церетели.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.