В День города псковичей приглашают на Антивирусную эстафету

Опубликовано: 18 июля 2016 г. в 15:54 1 0Нет комментариев0

В День города, 23 июля, псковичей приглашают на Антивирусную эстафету. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, мероприятие пройдет на территории у Рижской гостиницы с 11:00 до 15:00. Организаторами выступают клуб досуга и развития «Парадокс» и компания «Itpskov» при поддержке Управления культуры администрации города Пскова.

«Антивирусная эстафета - это праздник для детей и взрослых, который украшает программу Дней города уже более 10 лет. В этом году в юбилейный пятый раз соревнования пройдут на площадке у фонтана перед гостиницей Рижская», - пояснили организаторы, добавив, что кроме уже полюбившихся всем конкурсов гостей праздника ждут новые увлекательные состязания, которые «не оставят равнодушными ни участников, ни зрителей».

Псковичи смогут поиграть в различные настольные и подвижные игры, вспомнить любимые развлечения из детства в блоке «Игры нашего двора», а также поучаствовать в сборе огромного пазла: из кусочков самоклеящейся бумаги участники соберут панораму города Пскова.

Отметим, в рамках некоммерческого проекта «Антивирусная эстафета» при согласовании с Управлением образования администрации города Пскова с октября 2015 года по май 2016 года в спортивных залах школ районных центров области проводились соревнования. Главная цель, которую преследуют организаторы - привлечение обучающихся к занятиям физической культурой, сплочение детских коллективов, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, поддержка малокомплектных школ, трансляция новых форм работы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.