На автотрассе «Неелово-Кудина Гора-Печоры» начался ремонт

Опубликовано: 19 июля 2016 г. в 15:31 13 0Нет комментариев0

На участке региональной автодороги «Неелово-Кудина Гора-Печоры» в Печорском районе начались ремонтные работы. Общая протяженность ремонтируемого участка составит 1,2 км, рассказал директор подрядной организации «Псковавтодор» Николай Матвиенко во вторник, 19 июля, в ходе пресс-выезда на объект.

На этом участке дорожное полотно не ремонтировалось порядка 10 лет, и из-за слабого основания за время эксплуатации на дороге образовалась колейность. На данный момент частично выполнены работы по выравниванию основного слоя дорожного покрытия. Сегодня дорожники приступили к укладке верхнего слоя асфальта. Асфальтобетонная смесь местного производства — изготовлена в Подборовье.

По завершении этих работ специалисты приступят к укреплению обочин песчано-гравийной смесью, восстановлению профиля водоотводных канав и вырубке кустарника.

На участке работает бригада из десяти человек, семь единиц дорожной техники.

Подрядчик намерен закончить работы в течение двух недель. Гарантийный срок на верхний слой дорожного полотна составит 4 года, на нижний — 5 лет.

Отметим, что региональная автодорога «Неелово-Кудина Гора-Печоры» связывает два региональных центра — Псков и Печоры. Ею активно пользуются не только жители и гости области, но большегрузы, направляющиеся на МАПП «Куничина Гора». Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Всего в этом году «Псковавтодор» планирует отремонтировать 65 км автомобильных дорог. На сегодня работы уже проведены в Пушкиногорском, Бежаницком и Плюсском районах.

Объем дорожного фонда Псковской области на 2016 год — более 5 млрд рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.