В Великих Луках участились кражи велосипедов

Опубликовано: 20 июля 2016 г. в 10:26 2 0Нет комментариев0

Полиция напоминает жителям Псковской области об участившихся фактах хищений велосипедов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, за последние дни они были отмечены городе Великие Луки.

В летний период преступлений подобного рода в городах и районах области становится все больше, в связи с этим полиция рекомендует не оставлять велосипед без присмотра. Нужно использовать имеющиеся в продаже средства защиты от угона (велозамок, трос или цепочку с замком) и помнить, что чем ярче окраска велосипеда, тем он заметнее.

«Как показывает практика, безопаснее всего хранить велосипед дома. Если вы оставляете своего «железного коня» где-нибудь на улице или во дворе - не полагайтесь только на сознательность прохожих. Люди, как правило, мало смотрят по сторонам. Если ваш велосипед похитили - не теряйтесь!» - отметили в УМВД. Нужно запомнить точное время и адрес места, где украли велосипед, незамедлительно позвонить в полицию по телефону 02 и сообщить о произошедшем. Следует подробно описать велосипед и внешность возможных подозреваемых.

«Будьте бдительны! Помните, что профилактика краж велосипедов – эффективнее их поиска!» - призвали в УМВД.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.