Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО + ФОТО)

Опубликовано: 20 июля 2016 г. в 12:06 456 0Нет комментариев0
Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)Бампербол — больше, чем футбол (ВИДЕО)

Лето — время для активного отдыха и веселья! Особенно, если вы также активны и молоды, как игроки футбольной команды «Экспресс», ребята 2004 годов рождения, которые провели, без ложной скромности, незабываемую тренировку на базе клуба «Экстрим-парк».

Что же такого в этой тренировке было незабываемого? Разумеется — бампербол.

Бампербол — явление для нашего города новое, но уж очень увлекательное. Сейчас узнаем почему...

Бампербол -—это вид футбола, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы (бамперболы и в таком облачении стараются забить мяч в ворота соперника.

Подготовка к игре занимает не более 10 минут. Для этого необходимо распаковать бампербол, надуть его и одеть участников. Верхняя часть тела игрока помещается в прозрачную сферу, сковывая руки. Доступ воздуха обеспечивается за счет отверстия в верхней части шара. У футболиста остаются свободными ноги, поэтому он может легко перемещаться по игровому полю.Игроку, одетому подобным образом, очень трудно регулировать равновесие, отсюда и появляется забавная составляющая футбола в шарах. В случае, если игрока толкает соперник, он тут же может оказаться на месте футбольного мяча. А забить гол в подобном положении становится крайне непростой задачей. Зато, безусловно, очень и очень интересной.

Что любопытно, основным преимуществом бампербола является его безопасность. В процессе игры противники стараются отобрать друг у друга мяч, падают и катаются по игровому полю и могут проделывать всевозможные трюки. Несмотря на высокий уровень контактности, травмы в данном виде спорта исключены, так как игроки надежно защищены надувной сферой, которая мягко амортизирует любое соприкосновение с землей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.