В Псковской области проходит благотворительная акция «Книги — детям»

Опубликовано: 20 июля 2016 г. в 15:38 2 0Нет комментариев0

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области инициировали благотворительную акцию «Книги - детям». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, в рамках мероприятия проходит сбор детских книг из личных библиотек активистов ОНФ, которые будут переданы в детские социальные учреждения.

«У каждого из нас есть домашние библиотеки, в которых хранится прекрасная детская литература. Это и сказки, и приключения, и фантастика для ребят разных возрастов, книги современных авторов и писателей минувшего двадцатого века, классика детской литературы. В семьях, где библиотека пополняется несколькими поколениями, неизбежно появляются издания одних и тех же авторов, увидевшие свет в разное время, в разных издательствах. Из числа таких книг во многом и сформирован фонд. Среди передаваемых в социальные учреждения нашей области книг есть и дары издателей. Все книги в хорошем состоянии. Хотелось бы, чтобы они стали доступны детям, оказавшимся без родительской заботы. В социальных учреждениях области - приютах, детских домах и интернатах есть собственные библиотечные фонды, но мы надеемся, что собранная нами литература из личных библиотек сможет внести разнообразие и пополнить библиотеки для воспитанников», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Георгий Василевич.

Акция по сбору детских книг будет проходить до конца лета. Уже удалось собрать около 100 книг. К Дню знаний активисты псковского отделения ОНФ намерены передать собранные книги для детей в социальные учреждения региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.