Никита Белых прекратил голодовку

Опубликовано: 20 июля 2016 г. в 20:05 1 0Нет комментариев0

Губернатор Кировской области Никита Белых, находящийся в СИЗО «Лефортово» по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, прекратил голодовку на хлебе и воде, объявленную 28 июня в знак протеста из-за отказа властей пустить к нему на свидание жену и брата. Об этом в среду, 20 июля, сообщила «Интерфаксу» его адвокат Ольга Михайлова. И добавила, что пока с губернатором никаких следственных действий не проводилось.

Белых так до сих пор и не разрешили встретиться с родственниками, хотя он более 15 раз обращался к администрации СИЗО с просьбой об этом. Члены совета по правам человека Андрей Бабушкин, Елена Масюк и Мария Каннабих посещали Белых 15 июля и обещали от имени СПЧ обратиться к следствию, чтобы оно дало соответствующее разрешение.

Двумя днями ранее Андрей Бабушкин рассказал «Интерфаксу», что его коллеге по СПЧ Елене Масюк удалось добиться установки в камере Белых телевизора, а также своевременной выдачи книг, на перебои с получением которых ранее жаловался губернатор.

Он также подтвердил, что голодовка была частичной, но настоящей: «Это действительно голодовка, потому что человек получает менее 1000 килокалорий, у него проблема с выводом шлаков из организма, потому что отсутствует минеральная вода и он не может нормально пить», - сообщил правозащитник.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.