Сотрудники ГУ МЧС России по Псковской области сдали зачеты на классность

Опубликовано: 21 июля 2016 г. в 20:31 1 0Нет комментариев0

В Пскове проходит сдача нормативов на присвоение (подтверждение) квалификационных званий сотрудникам Главного управления МЧС России по Псковской области и подчиненных подразделений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, испытания проходят в два этапа: проверка знаний теоретических основ службы в чрезвычайном министерстве и сдача нормативов по физической подготовке в соответствии с возрастными группами. Претендентам на классность могут быть присвоены степени специалиста третьего, второго, первого классов и мастера (высшее квалификационное звание). Теоретическая часть состоит из вопросов по служебной и специальной подготовке, а также включает вопросы по оказанию первой помощи. В квалификационную часть входят и выполнение физических нормативов: комплексное силовое упражнение, челночный бег и бег (5 км для мужчин и 1 км - для женщин).

Проходить такие испытания сотрудники МЧС России могут после одного года нахождения в должности, а к получению следующей по уровню классности приступать через три года. Прохождение испытаний - дело добровольное, возможность сдачи кандидатам предоставляется каждые полгода.

Все участники с честью справились с испытаниями и получили соответствующие звания.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.