Псковский омбудсмен рассказал о своей работе федеральному уполномоченному по правам человека

Опубликовано: 27 июля 2016 г. в 15:20 4 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге Уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов в Псковской области встретился с федеральным омбудсменом Татьяной Москальковой. Стороны обсудили актуальные вопросы правозащитной деятельности, повышения эффективности взаимодействия между федеральным и региональными уполномоченными по правам человека, а также вопросы совершенствования законодательства в этой сфере, направленного на усиление защиты прав граждан. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в аппарате псковского омбудсмена.

Дмитрий Шахов проинформировал Уполномоченного по правам человека России об общественно-политической ситуации, складывающейся в Псковской области в период начала избирательной кампании, о своей деятельности, направленной на создание условий по обеспечению дополнительных гарантий прав граждан избирать и быть избранными, о практике взаимодействия с Избирательной комиссией Псковской области.

Татьяна Москалькова поддержала несколько инициатив псковского омбудсмена по совершенствованию действующего законодательства и предложила направить ей дополнительные письменные пояснения для проработки в федеральном аппарате, а также продолжить мониторинг избирательной кампании в Псковской области и систематически информировать в порядке межведомственного взаимодействия.

Кроме того, в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург Дмитрий Шахов также провел встречи со своими коллегами уполномоченными по правам человека из Санкт-Петербурга Александром Шишловым и из Ленинградской области Сергеем Шабановым. Они обсудили ситуацию, связанная с контролем за соблюдением прав граждан в своих регионах, а также вопросы повышения эффективности взаимодействия между региональными уполномоченными, направленные на защиту прав граждан. Дополнительно был обсужден вопрос о деятельности Координационного совет уполномоченных по правам человека, работа которого должна быть усовершенствована в связи с изменением федерального законодательства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.