Свыше двух тысяч заявителей подключились к сетям «Псковэнерго» в первом полугодии. 2016 г.ода

Опубликовано: 28 июля 2016 г. в 15:35 1 0Нет комментариев0

По итогам первого полугодия 2016 года филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» исполнил 2149 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, согласно данным Управления перспективного развития и технологического присоединения предприятия, в целом объем присоединенной мощности по исполненным договорам увеличился на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 44,2 МВт (против 42,9 МВт в 2015 году).

Наиболее энергоемкими объектами техприсоединения в 2016 году стали площадки Великолукского свинокомплекса, газовая станция ЗАО «Криогаз» в Пскове в районе улицы Пожиговская, жилые комплексы в Псковском районе.

Основная масса исполненных договоров на техприсоединение, как и в предшествующие шесть лет, относится к заявителям льготной категории. Ими, напомним, являются физические лица, которые платят 550 рублей за подключение до 15 кВт. Из общего количества реализованных заявок по итогам шести месяцев 2016 года для «льготников» специалисты энергокомпании выполнили 1894 договора на общую мощность 22,8 МВт. Собственные затраты «Псковэнерго» на строительство сетевой инфраструктуры для «льготников» составили 36,5 млн млн рублей. При этом суммарная плата заявителей льготной категории составила 1 млн рублей.

Наибольшее число подключенных потребителей, пожелавших присоединить к электросетям «Псковэнерго» свои энергопринимающие устройства на льготных условиях, традиционно фиксируется в Псковском, Гдовском и Великолукском районах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.