23 преступления раскрыли псковские полицейские в ходе операции «Заслон»

Опубликовано: 1 августа 2016 г. в 10:48 3 0Нет комментариев0

23 преступления, в том числе 8 краж, раскрыли полицейские в ходе проведённого на территории Псковской области оперативно-профилактического мероприятия под условным наименованием «Заслон». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, во время операции были выявлены 683 административных правонарушения, в том числе 253 по линии ГИБДД.

Удалось пресечь 25 нарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъяли 340,6 литра алкоголя: 250,35 литра водки, 14,5 литра пивных и 75,75 литра иных алкогольных напитков.

Группы по патрулированию жилого сектора выявили 204 административных правонарушения, в том числе 166 связанных с распитием спиртных напитков и нахождением в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, а также 10 фактов мелкого хулиганства.

По линии ГИБДД проверено 1 тыс. 391 транспортное средство, выявлены 15 водителей в нетрезвом состоянии.

При проверке правил хранения гражданского огнестрельного оружия у граждан изъяли 41 единицу гражданского оружия и 112 боеприпасов.

Группами профилактики правонарушений несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, отработки лиц, в отношении которых установлен административный надзор, проведены 436 проверок лиц, состоящих на профилактических учетах, в ходе которых было выявлено 95 административных правонарушений.

В проведении ОПМ «Заслон» на территории области были задействованы 495 сотрудников ОВД, к патрулированию улиц привлекались 34 народных дружинника.

Усилия стражей порядка были направлены на выявление и пресечение преступлений, административных правонарушений и в целом на оздоровление криминогенной ситуации в области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.