Глава Пскова навестил подшефную семью в Детской деревне-SOS

Опубликовано: 1 августа 2016 г. в 14:27 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 1 августа, глава Пскова Иван Цецерский навестил подшефную семью в Детской деревне-SOS. Поводом для визита стал прошедший день рождения одной из воспитанниц - Жене исполнилось 15 лет, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Иван Цецерский подарил имениннице большую мягкую игрушку, букет цветов и открытку на память. В благодарность за воспитание девочки SOS-маме были также вручены цветы.

Как хозяйка праздника Женя угостила гостей пиццей собственного приготовления. За чаем в дружеской беседе Иван Цецерский поинтересовался у девочки, как прошел день ее рождения. Она рассказала, что для неё было приготовлено много сюрпризов, ребята были наряжены, праздник ощущали все жители деревни. Она также отметила, что в ее дальнейшие планы входит обучение по специальности «акушер», чтобы «помогать малышам появляться на свет». Глава города одобрил выбор девочки: «Это очень сложная и важная профессия».

Ребята показали Ивану Цецерскому семейный альбом с фотографиями, а он, в свою очередь, поделился впечатлениями от визита на большую атомную подводную лодку «Псков», рассказал о быте моряков-подводников. Глава Пскова также пригласил ребят в гости в ближайшие выходные, чтобы вместе приготовить новое интересное блюдо из свежего урожая овощей.

Напомним, Иван Цецерский взял шефство над одной из семей из Детской деревни-SOS в 2011 году. Учреждение является формой воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без родителей, максимально приближенной к семейной: это дома, в каждом из которых живут 6-8 детей разного возраста. SOS-мама живет вместе с детьми, воспитывает их, ведет домашнее хозяйство. В детской деревне в Пскове 10 семейных домов, в них живут 50 детей, которые посещают детские сады и школы города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.