День ВДВ отмечают в Пскове на стадионе «Машиностроитель»

Опубликовано: 2 августа 2016 г. в 11:18 21 0Нет комментариев0

86-летие воздушно-десантных войск отмечают в Пскове на стадионе «Машиностроитель». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, традиционно на торжественное открытие праздника собралось большое количество военнослужащих с семьями, псковичи и гости города.

Первым с праздником десантников поздравил командующий 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, генерал-майор Алексей Наумец. «Товарищи офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты, дорогие ветераны, боевые друзья! Сегодня на всем постсоветском пространстве отмечают 86-летие со дня образования Военно-воздушных войск. 86 лет назад 12 смелых и отчаянных людей проложили дорогу в небо целому поколению защитников Отечества», - сказал он.

«Десантники всегда находятся там, где другим тяжело, где другим не под силу. 86 лет они верой и правдой служили, служат и будут служить нашей Родине - Российской Федерации!» - отметил Алексей Наумец, пожелав участникам праздника здоровья, счастья и творческих успехов.

Кроме того, командующий 76-дивизии вручил заслуженные награды ряду своих подчиненных.

Добавим, что с 11.00 на стадионе работает полевая кухня, выездные торговые точки. Псковичи живо интересуются представленными образцами военной техники. Кроме того, все желающие могут проконсультироваться о возможностях военной службы в информационном пункте в рамках проведения акции «Служба по контракту в 76-й дивизии – твой выбор!»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.