III молодежный фестиваль визуальных искусств «ART STREAM» пройдет в Пскове 24 — 25 сентября

Опубликовано: 2 августа 2016 г. в 17:53 5 0Нет комментариев0

24 и 25 сентября на территории галереи современного искусства «Дом на Набережной» состоится III молодежный фестиваль визуальных искусств «ART STREAM».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, идея создания фестиваля появилась в 2014 году и принадлежала группе молодых дизайнеров, выпускников университета ПсковГУ. За это время фестиваль превратился в настоящую творческую площадку, объединяющую молодых авторов и предоставляющую возможность дискуссии между ними о роли искусства в современной жизни. ART STREAM - это творческая лаборатория, где происходит актуализация проблем современного, перспективного и динамичного рода визуальных искусств, несущего огромный воспитательный, исследовательский, инновационный и идеологический потенциал.

К сожалению, молодые авторы не всегда могут показать плоды своей творческой деятельности широкой аудитории зрителей, несмотря на то, что, по сути, они являются своеобразной летописью нашего времени. Фестиваль дает возможность поделиться творческими замыслами, сконцентрировать потребности социума в своих произведениях визуального искусства, услышать мнения компетентных экспертов, да и просто заявить о себе, как о человеке творчески думающем и переживающем новое время в трансформации и развитии нашего мира.

Фестиваль ставит своей целью объединение творчески мыслящей молодёжи, делающих первые шаги в области искусства, фотографии, видео, живописи, актёров пластической драмы, стрит-арта и других, для создания устойчивого творческого сообщества и благоприятной среды для внутреннего духовного развития и реализации активной творческой, жизненной и гражданской позиции.

В этом году фестиваль будет двухдневным: первый день – открытие фестиваля, концерты, танцевальные номера, перформансы, презентация экспозиции в галереи, интерактив. Второй день – кинопросмотры, различные мастер-классы и лекции от принимающих участие в фестивале авторов, подведение итогов, вручение дипломов, закрытие фестиваля.

Учредитель и организаторы фестиваля - молодежное отделение Псковского регионального движение «ПсковАРТ». Для отбора работ на фестиваль создается профессиональное жюри. В его состав войдут члены Союза художников: Анатолий Жбанов, Эдуард Шарипов, а также представители молодежного отделения «ПсковАРТ», организаторы фестиваля Ксения Тимофеева и Оксана Харенко.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.