В интернете появились данные о пробеге подержанных машин

Опубликовано: 3 августа 2016 г. в 8:20 242 0Нет комментариев0

На портале «Автокод» стали доступны не только истории владения автомобилями, но и данные о пробеге. Об этом сообщает ТАСС. На данный момент такая информация доступна более чем у 100 тыс. автомобилей, зарегистрированных на портале. На сайте столичной мэрии говорится, что с помощью «Автокода» можно узнать автоисторию нескольких миллионов машин Московского региона.

Сервис получает данные о пробеге с помощью партнеров, среди которых страховые компании.

«Чтобы проверить автоисторию подержанной машины, пользователю необходимо ввести на портале «Автокод» ее госномер и указать серию и номер свидетельства регистрации транспортного средства или же VIN-номер и данные свидетельства о регистрации», - отмечается в сообщении.

Таким образом, любой пользователь ресурса сможет узнать количество владельцев транспортного средства, факт участия в ДТП, а также наличие ограничений на сделки с авто и сроки действия документов, пишет Рамблер.

Дополнительно станет известно, обращались ли прежние владельцы в страховые компании, количество штрафов и административных нарушений, связанных с авто и использовалась ли машина в коммерческих целях.

Сервис получает эти данные из федеральных и столичных баз ГИБДД и МВД, а также из страховых компаний.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.