В Псковской области упрощена процедура получения разрешений на работу такси

Опубликовано: 3 августа 2016 г. в 11:21 11 0Нет комментариев0

В Псковской области упрощена процедура получения разрешений на работу такси. Отменяется осмотр транспортного средства перед выдачей разрешения.

1 августа на официальном интернет-портале правовой информации опубликовано постановление администрации Псковской области от 28.07.2016 № 246 «О признании утратившим силу абзаца второго пункта 3.1 Порядка выдачи разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории области».

Документ отменяет норму о том, что «перед выдачей разрешения уполномоченный орган проводит осмотр транспортного средства, которое предполагается использовать при перевозках легковым такси. Предмет и порядок проведения осмотра утверждаются приказом уполномоченного органа».

По информации Псковской Ленты Новостей, норма об обязательном осмотре отменена для упрощения оказания государственной услуги по выдаче разрешения. Раньше владельцам транспортных средств для регистрации в качестве такси перед выдачей разрешения, в том числе из Великих Лук и районов области, необходимо было ездить в Псков на осмотр.

Теперь эту услугу можно получить по месту жительства в МФЦ, документы можно подать в электронном виде.

Постановление об отмене осмотра вступит в силу через 10 дней после публикации, при этом оно будет распространяться на правоотношения, возникшие с 8 июля 2016 года.

Документ подписал губернатор Андрей Турчак, контроль возложен на заместителя губернатора Александра Кузнецова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.