В Псковской области проведена акарицидная обработка 599, 460 га территорий массового отдыха и летних лагерей

Опубликовано: 3 августа 2016 г. в 16:18 5 0Нет комментариев0

По состоянию на 3 августа, в Псковской области проведена акарицидная обработка 599,460 га территорий массового отдыха населения и летних оздоровительных учреждений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области, это на 10,8 % больше, чем за этот же период 2015 г. (534,502 га). В течение всего сезона запланировано к обработке 600 га.

Всего с начала сезона клещевой активности в медицинские организации Псковской области с присасыванием клещей обратились 3279 человек, в том числе детей - 713. Количество обратившихся в сравнении с аналогичным периодом 2015 года снизилось на 10,1 % и не превышает среднемноголетних значений.

В федеральном бюджетном учреждении здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» и его филиале в городе Великие Луки открыты пункты по приёму и проведению исследований клещей на предмет их заражённости вирусом клещевого вирусного энцефалита и боррелиями (возбудителями боррелиоза).

Удельный вес клещей, являющихся переносчиками вируса клещевого вирусного энцефалита, среди исследованных клещей, снятых с пострадавших, составляет 2,9 % (в 2015 году - 6%). Удельный вес клещей, заражённых боррелиями, среди исследованных клещей составляет 24,9% (в 2015 году – 13,2 %).

Адреса лабораторий для проведения исследования клещей и информационная памятка для населения о правилах индивидуальной защиты при посещении лесных массивов размещены на сайте Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.