За год с момента запуска 3G в Псковской области потребление интернет-трафика в сети Tele2 выросло почти в 14 раз

Опубликовано: 5 августа 2016 г. в 12:40 7 0Нет комментариев0

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги первого года работы сети 3G в Пскове и Псковской области. За этот период ежемесячное потребление интернет-трафика в сети Tele2 выросло почти в 14 раз, сообщили Псковской Ленте Новостей в компании.

Оператор запустил сеть с поддержкой скоростного интернета 4 августа 2015 года. Спустя год компания обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории, где проживает более 80% населения региона – это все районные центры и крупные населенные пункты Псковской области.

Вместе с запуском сети третьего поколения оператор ввел и новые тарифные планы, куда включены пакеты минут, SMS и интернет-трафика, которые можно расходовать в том числе в поездках по России. Число активных пользователей скоростного интернета в сети Tele2 за прошедший год с момента запуска сети 3G продолжает расти. Сегодня почти 60% новых абонентов выбирают для подключения один из пакетных тарифов «черной» линейки. Дополнительным преимуществом при выборе «Очень черного», «Самого черного» и «Сверхчерного» является бесплатный интернет-трафик для социальных сетей и мессенджера WhatsApp, приложений Tele2 TV и Zvooq.

Напомним также, что в январе 2016 года Tele2 запустила в Псковской области технологию передачи голоса HD-Voice. Она обеспечивает максимально реалистичный звук во время телефонного разговора. На сегодняшний день услуга уже доступна во всех регионах Северо-Запада. Чтобы воспользоваться новой возможностью, оба участника беседы должны находиться в сети 3G Tele2 одного региона.

«Для нас очень ценно, что после запуска сетей третьего поколения все больше псковичей выбирает Tele2 в качестве оператора мобильной связи. Скоростной мобильный интернет дает нашим клиентам новые возможности для общения, а нам в свою очередь – хороший стимул для дальнейшего развития и удовлетворения потребностей абонентов», - отметил коммерческий директор псковского филиала Tele2 Алексей Гелецкий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.