Зарубежные гости Полистовского заповедника были поражены картиной расстилающегося болота

Опубликовано: 5 августа 2016 г. в 15:12 6 0Нет комментариев0

3 августа в деревне Цевло прошла первая международная встреча в рамках экологического лагеря «Каникулы в Полистовье». Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь заповедника «Полистовский» Ксения Антонова, в гости к цевельским ребятам приехали волонтеры из Беларуси, Ирландии, Волгоградской и Московских областей.

Знакомство с Полистовским краем по традиции для международной команды началось с экологической тропы «Плавницкое болото». Красота заповедного края никого не оставила равнодушным. Кто-то впервые в жизни увидел, как растут голубика и клюква, кто-то был поражен картиной расстилающегося болота, все получили незабываемые впечатления от путешествия по безмолвному царству сфагновых мхов и болотных сосен.

Уже на следующий день предстояла встреча с участниками экологического лагеря под крышей Цевельского сельского Клуба. С волнением и ответственностью ребята подошли к подготовке к занятиям. Первая встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, главная интрига – откуда приехали гости в Цевло – была раскрыта в занимательной викторине, знакомящей участников с географией стран-участниц. Дальше попробовали свои силы в викторине об Ирландии. Оказалось, что ребята довольно много знают об этой стране. На следующей секции они познакомились с историей фотографии и увидели самые знаменитые снимки, с которых началось увлечение фотографией во всем мире.

Международная смена лагеря продлится до 12 августа, ее участников ждут увлекательные спортивные старты, работа в секциях иностранного языка и фотомастерства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.