Судебные приставы ищут в псковских монастырях мужчину, похитившего у бывшей жены ребенка

Опубликовано: 5 августа 2016 г. в 17:46 5 0Нет комментариев0

Судебные приставы Магаданской области разыскивают Василия Лысюка, похитившего у бывшей жены трехгодовалого ребенка. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области, в настоящее время он может находиться на территории Псковской области, скрываясь в одном из монастырей.

В 2014 году Хасынский районный суд Магаданской области постановил, что ребенок должен жить с матерью, также были определены дни и часы, когда отец мог встречаться с сыном.

Однако мужчина не был согласен с таким решением суда и в июне 2014 года вывез несовершеннолетнего ребенка без согласия сначала в Москву, а затем в Белоруссию. Далее судебные приставы по розыску управления ФССП России по Магаданской области установили, что Василий Лысюк вместе с сыном вернулись обратно в Россию и проследовали в Орел. Последнее достоверно установленное место их пребывания, подтвержденное свидетельскими показаниями, – деревня Горелуша Тверской области.

27 ноября 2014 года Василий Лысюк с сыном уехал и оттуда. Как следует из материалов дела, разыскиваемый является верующим человеком и может находиться в одном из монастырей Псковской области.

В настоящее время отдел по расследованию особо важных дел СУ СК Магаданской области в отношении мужчины возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Среди особых примет гражданина В. Лысюка: шрам в виде буквы «Н» на левом запястье, сильно искривленный нос. Может носить усы. Имеет опыт ремонта транспортных средств и водительское удостоверение с допуском по всем категориям. Склонен к злоупотреблению спиртными напитками.

Жителей области, что-либо знающих о месте нахождения Василия Лысюка или похищенного им ребенка, просят незамедлительно сообщить по телефону дежурной части Управления ФССП России по Псковской области 8 (8112) 539-903 или в ближайший отдел судебных приставов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.