Московский «Спартак» расторг контракт с главным тренером Дмитрием Аленичевым

Опубликовано: 5 августа 2016 г. в 18:01 8 0Нет комментариев0

Московский футбольный клуб «Спартак» расторг контракт с главным тренером Дмитрием Аленичевым. Его обязанности до назначения нового наставника будет исполнять Массимо Каррера. Об этом сообщает пресс-служба красно-белых, передает ТАСС.

«5 августа главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев принял решение о завершении работы в "Спартаке". Сегодня же совет директоров ФК "Спартак-Москва" рассмотрел заявление Дмитрия Анатольевича об уходе и удовлетворил его. До назначения нового главного тренера команды его обязанности будет исполнять Массимо Каррера. Футбольный клуб "Спартак" благодарит Дмитрия Аленичева за проделанную работу и желает ему дальнейших успехов», - говорится в сообщении.

Член совета директоров столичной команды Андрей Федун назвал расторжение контракта с Аленичевым «приятной новостью». «Я сейчас нахожусь в отпуске, но для меня это приятная новость. На мой взгляд, он не показал себя как тренер за время, проведенное в "Спартаке", это мое личное мнение. По поводу Карреры не знаю, сколько он пробудет на посту исполняющего обязанности», - сказал Федун.

Дмитрий Аленичев возглавил «Спартак» летом 2015 года, до этого на протяжении четырех сезонов работал в тульском «Арсенале». В минувшем сезоне красно-белые под его руководством заняли пятое место в чемпионате России и завоевали право участвовать в Лиге Европы. Накануне «Спартак» проиграл кипрскому АЕКу в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы и не смог пробиться в раунд плей-офф.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.