В Пскове разыграют Кубок Маргелова

Опубликовано: 5 августа 2016 г. в 20:05 2 0Нет комментариев0

С 6 по 7 августа в Ледовом дворце в Пскове состоится 4-й традиционный турнир по хоккею с шайбой среди любительских команд, посвященный памяти Героя Советского Союза гвардии генерал-майора В. Ф. Маргелова, сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту.

За Кубок Маргелова поборются 8 команд: «ВДВ-Купол» и «Автофаворит» (Псков), «Родина» (Псковского района), «Каякас» (Тарту), «Ламитка» (Тверь), «Сталь» (Санкт-Петербург), «Молога» (Новгородская область) и ХК «Гдов» (Гдовский район). В составе «ВДВ-Купол» на лед выйдет Заместитель Губернатора — Руководитель Аппарата Администрации Псковской области Максим Жаворонков.

6 августа в 12:30 на ледовой арене встретятся команды «Автофаворит» — «Гдов». В 14.00 сразятся «ВДВ-Купол» и ХК «Молога».

В этот же день в 15.15 хоккеисты из Твери встретятся с хоккеистами из Санкт-Петербурга. В 16.30 в борьбу за кубок вступят команды «Каякас» и «Родина».

В 17.45 все желающие смогут посмотреть игру «Автофаворита» против «Стали». В 19.00 «Гдов» сыграет против «Ламитка».

В 20.15 на арену выйдет команда ВДВ-Купол, соперником которой станет ХК «Родина». Первый день соревнований закончится схваткой между «Молога» и «Каякас».

7 августа первая игра между командами «Автофаворит» и «Ламитка» начнется в 8.30. Дальше, в 9.45, «Гдов» будет противостоять ХК «Сталь». В 11.00 сразятся «ВДВ-Купол» и «Каякас». В 12.15 «Молога» будет бороться за выход в финальные игры с ХК «Родина».

После обеда начнутся встречи за призовые места. Финальная игра пройдет в 18.30. В 19.30 состоится церемония награждения.

Напомним, советский военачальник, командующий воздушно-десантными войсками (1954–1979), Герой Советского Союза, генерал армии Василий Филиппович Маргелов родился 27 декабря 1908 года (9 января по новому стилю) в Екатеринославле (сегодня город Днепропетровск, Украина). Прокомандовав Воздушно-десантными войсками в общей сложности почти четверть века (1954 — 1959, 1961 — 1979 годы), он превратил этот род войск в грозную ударную силу, не знавшую себе равных. На этой неделе в Пскове в память о легендарном генерале был открыт памятник В. Ф. Маргелову, установленный в сквере школы № 18.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.