По итогам первого дня Олимпиады Россия заняла 6-е место в общем зачете

Опубликовано: 7 августа 2016 г. в 12:00 80 0Нет комментариев0

На первой строчке команда Австралии, которой удалось завоевать две золотых и одну бронзовую медаль

По итогам первого дня соревнований на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российская сборная делит шестое место, завоевав одну золотую медаль. На первом месте находится команда Австралии с двумя золотыми медалями и одной бронзовой.

Единственное золото российской сборной принес дзюдоист Беслан Мудранов, который победил в борца из Казахстана Елдоса Сметова в финальной схватке в весовой категории до 60 кг, пишут Известия.

В неофициальном общекомандном зачете лидирует сборная Австралии, которая завоевала две золотых медали и одну бронзовую. Лучший результат показал 20-летний Мак Хортон в заплыве на 400 метров вольным стилем. Еще одно золото Австралия завоевала в женской эстафете 4х100 метров вольным стилем.

На втором месте находится команда Венгрии (две золотых медали). На третью строку вышли американские спортсмены с одной золотой и четырьмя серебряными медалями.

Кроме того, в первый день соревнований было установлено сразу три новых мировых рекорда. Они принадлежат британцу Адаму Пити в заплыве на 100 метров брассом, венгерке Катине Хошсу в заплыве комплексом на 400 метров и пловчихам из Австралии в эстафете 4 раза по 100 метров вольным стилем.