Нильскому крокодилу нравится жизнь в новоржевской деревне

Опубликовано: 8 августа 2016 г. в 19:08 9 0Нет комментариев0

Двухметровый крокодил, который живет в деревне Староселье Новоржевского района, угрозы для окружающих не представляет. Об этом в эфире ГТРК «Псков» заявила его хозяйка.

Она приобрела крокодила несколько лет назад на птичьем рынке в Санкт-Петербурге. Сейчас местом обитания африканского хищника стал небольшой деревянный сарай.

Сама женщина долго проработала в цирке, поэтому с животными обращаться умеет и хорошо с ними ладит. По ее словам, эта самка крокодила угрозы для окружающих не представляет. Наоборот, крокодилица Гена отлично слушается свою владелицу и выполняет команды. Кроме того, ее регулярно и сытно кормят мясом и рыбой. И, похоже, такая жизнь нильскому пресмыкающемуся нравится. Гена часто принимает теплую ванну, выходит на прогулки по двору и греется на солнце.

Напомним, в редакцию Псковской Ленты Новостей ранее поступила жалоба от жителей деревни Староселье на то, что питон, крокодил и кобра держат в страхе окружающих.

«Животные опасные, свободно содержатся, так сказать, в хлеву, совершенно не отвечающем условиям, необходимым для их содержания, и дама может запросто в пьяном виде прогуливаться в неглиже с крокодилом на поводке», - писали местные жители и просили разобраться и помочь направить животных туда, где они должны содержаться, а не держать всю деревню в страхе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.