Яндекс. Музыка определила, что слушают этим летом в России

Опубликовано: 9 августа 2016 г. в 11:58 32 0Нет комментариев2

Яндекс.Музыка выяснила, какие песни были самыми популярными в июле. Места в чарте распределялись по количеству слушателей на сервисе: чем больше людей включали песню в течение месяца, тем выше она находится в итоговом списке, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании «Яндекс».

Первую строчку чарта заняла песня Sub Pielea Mea молдавского проекта Carla's Dreams, которая до этого в топ-10 не попадала. Второе место, как и в прошлом месяце, досталось треку Hymn for the Weekend британской группы Coldplay. Самая популярная песня июня Faded Алана Уокера опустилась сразу на шесть позиций.

Слушатели Яндекс.Музыки отдавали предпочтение иностранным музыкантам — в июльской десятке нет ни одной композиции российских исполнителей. Из песен на русском языке ближе всех к топ-10 оказалась «Мне нравится» Егора Крида — она стала тринадцатой.

В июле на Яндекс.Музыке больше, чем обычно, слушали La Mordidita Рики Мартина — после того как в рунете стало популярным видео итальянского бизнесмена Джанлуки Вакки с этим треком. Во второй половине месяца пользователи активно интересовались песней Кэти Перри Rise, написанной к Олимпийским летним играм в Рио-де-Жанейро. Пока в чарт она не попала, но уже стала самой популярной композицией певицы на сервисе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.